89 иностранцев получили дипломы Мининского университета
89 иностранцев получили дипломы Мининского университета в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
89 иностранцев получили дипломы Мининского университета в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В этом году НГПУ окончили граждане Анголы, Беларуси, Ботсваны, Германии, Казахстана, Китая, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана в возрасте от 22 до 42 лет.
Ежегодно к нам поступают иностранные граждане, чтобы получить качественное образование, а вместе с этим освоить язык и культурные традиции, — сказал глава вуза Виктор Сдобняков.В этом году документы в педуниверситет подали уже 157 иностранцев.
Кроме того, в 2023 году НГПУ начал вручать сертификаты обучающимся подготовительного факультета. По этой программе в течении года обучались студенты из Китая, Зимбабве, Колумбии, Сирии, Египта, Туниса и Туркмении. Они занимались не только изучением русского языка, но и тех предметов школьной программы, по которым нужно сдавать вступительные испытания — химия, биология, история, обществознание, литература, физика. Этот курс поможет им поступить на программы бакалавриата и магистратуры не только в НГПУ, но и в другие российские вузы.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом