29.05.2023

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку в Нижнем Новгороде

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку.

Следующий единый государственный экзамен по математике пройдет 1 июня

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

«Обязательный экзамен по русскому языку сдают 5 672 одиннадцатиклассника и 441 учащийся среднего профессионального образования. Следующий единый государственный экзамен по математике пройдет 1 июня»,— рассказали в департаменте.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году школу заканчивают 5 672 одиннадцатиклассника, у которых самыми востребованными предметами стали обществознание (2 707 человек), информатика (1 660 человек), английский язык (1 111 человек), физика (1 014 человек), биология (940 человек) и история (905 человек). Эта тенденция сохраняется уже несколько лет. Для проведения ЕГЭ подготовлены 27 пунктов в школах и 9 пунктов на дому.

«Не могу не сказать, как в дни подготовки к экзаменам и самой сдачи ребятам нужна поддержка. Она же нужна и родителям, и педагогам. Хочется пожелать всем, кто проходит этот важный этап, сил, уверенности, позитивного настроя и веры в хороший результат! Уверен, вчерашние школьники совсем скоро станут настоящими профессионалами в медицине, строительстве, архитектуре, инженерии, IT, образовании, культуре, спорте и везде, к чему лежит душа!»,— отметил Юрий Шалабаев.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *