23.08.2019

46 будущих первоклассников из многодетных семей Автозаводского района получили ранцы и канцтовары ко Дню знаний

46 будущих первоклассников из многодетных семей Автозаводского района получили ранцы и канцтовары ко Дню знаний Школьные рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами,

46 будущих первоклассников из многодетных семей Автозаводского района получили ранцы и канцтовары ко Дню знаний

Школьные рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами, 46 детей получили в рамках благотворительной акции «Подарок первокласснику». Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.

Заместитель главы администрации района Марина Демидова пожелала будущим первоклассникам успешной учебы и отличных отметок в дневниках. «По себе знаю, что собрать ребенка в школу – это большие затраты. Конечно, хотелось помочь многодетным семьям и порадовать детей в преддверии – Дня знаний. Акция не состоялась бы без помощи предпринимателей, общественных организаций района и депутатов, которые помогли скомплектовать подарки», - отметила Марина Демидова .

   

Для мамы четверых детей Валентины Мячевой приглашение на праздник было неожиданным. «Многодетным семьям непросто собрать детей в школу и такая поддержка со стороны администрации очень своевременна. Спасибо, за «тяжелые» портфели, в них много канцтоваров, которые обязательно пригодятся», - поделилась многодетная мама.

Для родителей и детей была организована праздничная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры ОАО «ГАЗ»: образцовый ансамбль танца «Маленькая страна», студия современного танца «Рина» и др.

 

   

Напомним, что благотворительная акция «Подарок первокласснику» проводится в Автозаводском районе в преддверии Дня знаний уже 11 - й год.

Мероприятие организовано администрацией Автозаводского района при поддержке Автозаводского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и региональной общественной организации «Счастливые люди».

По данным департамента социальной политики администрации Нижнего Новгорода, в преддверии нового 2019-2020 учебного года городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит Всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться». В районах организуются рейды «социального патруля» по семьям, состоящим на межведомственном контроле и имеющим детей школьного возраста, чтобы понять степень готовности детей к учебному процессу и оказать им необходимую помощь. Также проводятся акции, в рамках которых первоклассникам вручаются ранцы и школьные принадлежности, с родителями (законными представителями) и детьми школьного возраста работают психологи, оказывается материальная поддержка.

Отметим, что в 2018 году помощь в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года получили 202 семьи, в том числе: юридического характера – 145 семей, материального - 57, натурального - 160, иного (консультативного и психолого-педагогического) – 123 семьи.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *