24.06.2019

3840 детей отдохнули в пришкольных лагерях Автозаводского района

3840 детей отдохнули в пришкольных лагерях Автозаводского района 21 июня завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей, организованные при образовательных организациях Автозаводского района.

3840 детей отдохнули в пришкольных лагерях Автозаводского района

21 июня завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей, организованные при образовательных организациях Автозаводского района. 20 дней школы выполняли роль оздоровительных лагерей. При 37 школах района в это лето было открыто 37 лагерей, 1 лагерь труда и отдыха. Два лагеря были организованы при учреждениях дополнительного образования: лагерь «Горизонт» при Центре детского творчества Автозаводского района и лагерь «Дружба» при центре технического творчества «Юный автомобилист», пять лагерей при учреждениях спорта. В лагерях отдохнуло 3840 человека. Для ребят было организовано двух- и трехразовое питание, дневной сон и познавательно-развлекательная программа.

   

«Вся деятельность лагеря была нацелена нараскрытие личности ребенка, формирование гражданской позиции, развитие творческих способностей, лидерских и спортивных качеств», - рассказали в управлении общего образования администрации Автозаводского района.

Программа лагеря включала в себя различные викторины, мастер-классы, спортивные соревнования и состязания, работали творческие объединения.

   

Дети посещали бассейн, парки, учреждения культуры района, театры и кинотеатры города. Для ребят были организованы различные экскурсии по достопримечательным местам города: Нижегородский кремль, парк Победы, музеи. Также ребята побывали в планетарии, дельфинарии, зоопарке. Были проведены мероприятия, посвященные памятным датам: День рождение А.С. Пушкина, год театра, день экологии и др. День памяти и скорби ребята почтили походом и возложением цветов к мемориалу Вечный огонь.

   

 

   

Деятельность лагеря включала в себя различные профилактические мероприятия. Это мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей, беседы о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек. В начале лагерных смен были проведены обязательные инструктажи по основам безопасности жизнедеятельности, по использованию электроприборов, соблюдению правил дорожного движения, поведения в общественных местах. Ребята посещали с экскурсиями пожарные части. С беседами выступили представители отдела по делам несовершеннолетних и отдела надзорной деятельности.

   

Подробную информацию об организации летнего досуга можно найти в разделе «Образование»- «Организация отдыха, оздоровления и занятости».

       

 

   

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *