20 тысяч заявлений о зачислении в первый класс подали нижегородцы через госуслуги

Свыше 20 тысяч заявлений о зачислении в первый класс подали жители Нижегородской области через госуслуги.

Они принимались в две волны

Свыше 20 тысяч заявлений о зачислении в первый класс подали жители Нижегородской области через госуслуги. Об этом сообщил замгубернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале.

По его словам, запись шла в две волны. Первая длилась с 20 марта по 30 июня — заявления принимались в школы по месту прописки. В ходе второй, которая шла с 6 июля по 5 сентября, можно было выбрать учебное заведение независимо от места проживания. Каждый родитель мог подать несколько заявлений.

Так, в первую волну было подано 15 298 заявок на госуслугах, а во вторую — 4 941.

По итогу онлайн и очного формата в первый класс зачислено 43 464 юных нижегородцев.

Результат неплохой, но мог бы быть лучше с учетом того что никакие документы сканировать и прикладывать к онлайн-заявке не нужно. По всей видимости, родители первоклассников считают подачу заявления напрямую в школу более надежным способом получить услугу. Будем работать над повышением доверия к порталу госуслуг, — прокомментировал заместитель губернатора.

Ранее сообщалось , что в Дзержинске открыли частную школу на месте заброшенного здания интерната. В создание нового учебного заведения вложили 100 млн рублей.

Даниил Буйлов

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тюмени на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *