03.02.2023

170 школьников из 20 регионов примут участие во Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» в Нижнем Новгороде

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада для школьников «Наше наследие» состоится с 3 по 5 февраля в Нижнем Новгороде.

Олимпиада направлена на изучение истории и культуры России

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада для школьников «Наше наследие» состоится с 3 по 5 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

В олимпиаде примут участие 170 учащихся 3–4 классов из 20 регионов России, в числе которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская, Самарская, Владимирская, Костромская и Кировская области. Как отметили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода, при организационной поддержке которого проходит олимпиада, она направлена на изучение истории и культуры России, а также сохранение отечественного культурного наследия.

3 и 4 февраля 2023 года на базе Мининского университета участники всероссийской олимпиады выполнят олимпиадные задания. 5 февраля 2023 года в театре «Комедiя» состоится финал интеллектуального соревнования, в ходе которого будут награждены участники и определены победители. На церемонии выступит эстрадная студия «Пилот» ДДТ им. Чкалова.

Ранее глава города Юрий Шалабаев вручил одаренным молодым нижегородцам именные стипендии за успехи в образовании, творчестве и искусстве. В этом году мэр принял решение вдвое увеличить количество таких стипендий – с 30 до 60. По словам Юрия Шалабаева, ежегодно тысяча нижегородских школьников представляет свой город на спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и олимпиадах высокого уровня. Именные городские стипендии получили 20 спортсменов, 20 творческих ребят и 20 интеллектуалов, победивших на всероссийских и международных олимпиадах.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *