08.01.2020

заседание общества краеведов «Наследие»

На кануне Нового года в зале Шахунского народного фольклорно-этнографического музея состоялось очередное заседание общества краеведов «Наследие».

На кануне Нового года в зале Шахунского народного фольклорно-этнографического музея состоялось очередное заседание общества краеведов «Наследие».
Директор музея Ирина Чипак сообщила собравшимся, что в результате работы с Российским государственным историческим архивом в музей пришли планы дач Ново-успенской и Хмелевицкой волостей 1865 года. Благодаря активному участию Павла Варакина, краеведы увидели две увеличенные копии планов дач. 
С презентацией книги «Родной край в воспоминаниях, семейных преданиях и фотографиях: Шахунский район Нижегородской области» выступила автор, и главный хранитель фондов Татьяна Осмирко. 
Старший научный сотрудник Татьяна Демина представила краеведческий справочник «Тихая моя Родина», вышедший так же в 2019 году. 
Новый издательский проект к юбилею Победы анонсировала младший научный сотрудник Анна Юрышева.
Военную тему продолжила хранитель музея трудовой славы железнодорожного узла станции Шахунья Людмила Тобольцева.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *