Заповедный квартал Студеный откроется в Нижнем Новгороде 1 октября

Новый Заповедный квартал Студеный откроется в Нижнем Новгороде 1 октября.

Новый Заповедный квартал Студеный откроется в Нижнем Новгороде 1 октября. Об этом этом сообщили на сайте проекта.

Квартал находится на территории исторической застройки на пересечении улицы Студеной и Холодного переулка, где располагаются Католический храм, тайные дворики и усадьба Щелокова с 300-летним дубом.

Перезапуск этого пространства начнется в 13:00 с субботника, на котором нижегородцы и прихожане уберут траву, сухие ветки, заросли и мусор в одном из дворов усадьбы. Горожан обеспечат всем необходимым для работы. После уборки этот участок станет площадкой для разнообразных активностей и отдыха.

После субботника в 15:00 настоятель католического храма Отец Георгий проведет прогулку по Студеному кварталу и расскажет, что здесь происходило в прошлом веке. Потом гостей мероприятия приглашают на чаепитие.

Мероприятие начнется во дворе на улице Студеной, 10Б. Участие в нем бесплатное по предварительной регистрации.

Ранее сообщалось, что еще 134 млн рублей направят на благоустройство Александровского сада.

 

Последние новости

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нижнекамске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *