01.05.2022

XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса" пройдет в Нижнем Новгороде

Фото: организаторы мероприятия XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса" пройдет в Нижнем Новгороде.

Фото: организаторы мероприятия

XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса" пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, с 5 по 8 мая 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса-2022". В нем примет участие более 500 человек в возрасте от 17 до 35 лет из 17 молодежных хоровых коллективов России.

Фестиваль "Молодые голоса" направлен на формирование мультикультурного студенческого хорового сообщества, развитие хорового искусства в России, выявление и поддержку талантливой молодежи, развивающей хоровое искусство и желающей повысить уровень своего мастерства.

В рамках фестиваля состоятся хоровые концерты, посещение которых будет доступно для нижегородцев и гостей по приглашениям, а также в онлайн-формате в группе фестиваля: https://vk.com/young_voices_russia. Также запланированы образовательные мастер-классы от признанных деятелей хорового искусства для участников фестиваля и руководителей хоровых коллективов, выставки-ярмарки художественных промыслов, ярмарка национальных культур и художественные выставки, открытые для посещения нижегородцам и гостям города.

Подробная программа будет доступна в группе фестиваля .

В 2022 году XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса" проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль "Молодые голоса" проводится с 1983 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Сохраняя лучшие традиции продвижения духовно-нравственных ценностей, он является современным проектом креативных индустрий, отражая актуальные тенденции развития хорового искусства в вузах.

Организаторами фестиваля являются ННГУ им. Н.И. Лобачевского и АНО по развитию культуры и образования "Шереметев-центр" при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *