Вывеску с ошибкой разместили над дзержинской библиотекой
Фамилию советского поэта «недописали» на библиотечной вывеске в Дзержинске В Дзержинске «недописали» окончание фамилии советского писателя Константина Симонова на библиотечной вывеске.
По его информации, фасад библиотеки на улице Галкина начали ремонтировать в этом году. Изначально вывеску повесили правильно: «Библиотека им. Симонова». Однако позже в название решили добавить первую букву имени писателя. В итоге в надписи появилась буква «К» с точкой, а последняя буква «А» перестала умещаться. Поэтому ее убрали.
Было Фото:https://vk.com/alekseev_dzrВ настоящее время на фасаде написано «Библиотека им. К.Симонов». В мэрии Дзержинска заявили, что ремонт фасада учреждения еще не закончен. Надпись поменяют.
«По информации МБУ „Централизованная библиотечная система“, 8 ноября подрядная организация начнет работы по замене букв на вывеске, до конца следующей недели вывеска будет заменена полностью», — говорится в сообщении.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они