21.05.2022

Выставку "Мамонт и его спутники" можно посетить в Зачатской башне Нижегородского кремля

В экспозиции находятся более 150 уникальных предметов из фондов филиала Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника: черепа шерстистых носорогов, бивни и кости мамонтов,

В экспозиции находятся более 150 уникальных предметов из фондов филиала Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника: черепа шерстистых носорогов, бивни и кости мамонтов, зубы древних животных и даже позвонок кита.

Выставку "Мамонт и его спутники" можно посетить в Зачатской башне Нижегородского кремля. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В представленную экспозицию вошли не только экспонаты музея, но и предметы из частных коллекций: подлинный череп мамонтенка с бивнями, волосы взрослого мамонта и другие.

«На мой взгляд, самая важная миссия музеев состоит в том, чтобы показать подрастающему поколению, как непросто жили наши предки, какой тернистый путь проб и ошибок они прошли, чтобы у нас сейчас были все те блага цивилизации, к которым мы привыкли. На выставке «Мамонт и его спутники» мы можем погрузиться в мир, который от нас отстоит уже очень далеко, и человеку здесь выделен всего лишь небольшой уголок. Это неслучайно, ведь тогда люди еще не доминировали на планете, как сейчас. В те времена «царями природы» были животные, а человек занимал лишь очень скромное место», – рассказал генеральный директор Нижегородского музея-заповедника  Юрий Филиппов.

Выставка будет открыта  ежедневно с 10.00 до 20.00 до 4 ноября 2022 года.

ФОТО: правительство Нижегородской области

21 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *