11.10.2019

Встреча на семеновской земле

Руководители и специалисты управления культуры, искусства и туризма администрации Арзамасского муниципального района провели деловую встречу с коллегами городского округа город Семёнов.

Руководители и специалисты управления культуры, искусства и туризма администрации Арзамасского муниципального района провели деловую встречу с коллегами городского округа город Семёнов. В центре внимания были вопросы улучшения материальной базы учреждений культуры, расширения сферы услуг, развития внутреннего туризма, привлечения внимания населения, особенно молодёжи, к уникальным историко-культурным традициям, обычаям территорий Нижегородской области.

Старинный город Семёнов, основанный в XVII веке, - настоящий музей под открытым небом! Столица золотой Хохломы причудливым орнаментом связывает просторные площади, старинные купеческие особняки с ажурной резьбой наличников деревянных домиков на тихих, уютных улочках. Семёновский уезд был одним из крупнейших центров старообрядчества в России, и сегодня жизнь, быт старообрядцев отражены в экспозициях историко-художественного музея. Свою широкую мировую известность Семёнов приобрёл благодаря тому, что является центром художественной обработки дерева и в настоящее время город стал одним из значимых и наиболее посещаемых туристами мест, связанных с народными промыслами.

Встреча на семеновской земле была очень насыщенной, актуальной, ведь учреждения культуры Арзамасского района так же стараются сохранить, развить и приумножить вековые традиции и обычаи предков, проводить интерактивные и театрализованные экскурсии и праздники, помочь землякам по-новому взглянуть на историю и культуру своей земли, почувствовать глубину и красоту народных праздников, погрузиться в их самобытность.

Управление культуры, искусства и туризма

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *