25.09.2022

Всероссийский фестиваль «Театральная стрелка» второй раз пройдет в Нижнем Новгороде в октябре

Всероссийский фестиваль независимых театров «Театральная стрелка» (18+) пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз.

Там будут представлены спектакли независимых театров

Всероссийский фестиваль независимых театров «Театральная стрелка» (18+) пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Мероприятие будет проходить с 10 по 17 октября и включит в себя конкурсную программу, внеконкурсные показы и образовательное направление. По словам организаторов, задача фестиваля заключается в создании нового способа коммуникации между зрителем и театром, а также знакомстве зрителя с независимыми театрами со всей России. 

Всего на участие в фестивале было подано 53 заявки, однако представлены там будут только девять постановок. Уточняется, что организаторы выбирали самые острые и актуальные работы. Шесть работ будут показаны в рамках конкурсной программы, а еще три покажут в рамках проекта «сайт-специфик». 

Отбор в конкурсную программу прошли постановки «Капитал» от «Среды 21», «Серая радуга» от «Одного театра», «Интервью В», поставленного «Театром ненормативной пластики», «Финист Ясный Сокол» от проекта «Дочери СОСО». Кроме этого там покажут спектакль «Квадрат» от «Плохого театра» и «Детство. Коромысли. Глава 3» от «Лаборатории современного искусства». 

Также гостям фестиваля представят спектакли за пределами «коробки» сцены, спектакли-променады, спектакли-инсталляции и перформансы. Уточняется, что работы будут показаны на новых локациях Нижнего Новгорода. 

Приобрести билеты можно по этой ссылке . 

Ранее сообщалось, что Всероссийский моножанровый театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ» (18+) пройдет в Нижнем Новгороде 22-27 ноября.    

Фото: организаиторы фестиваля 

Илья Романов

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *