27.08.2019

Возле универмага «Сормовские Зори» заиграли сормовские шансонье

Фото: «Союз Маринс Групп» Каждую субботу возле универмага «Сормовские Зори» можно услышать звуки духового оркестра и увидеть танцующих мужчин и женщин.

Фото: «Союз Маринс Групп» Каждую субботу возле универмага «Сормовские Зори» можно услышать звуки духового оркестра и увидеть танцующих мужчин и женщин. Музыка из популярных кинофильмов, марши, вальсы…

Любимые мелодии разносятся далеко по округе, собирая на площадке перед универмагом сормовичей и гостей из других районов города. Этот оркестр давно уже стал одним из символов не только универмага, но и всего Сормовского района.

В разное время года оркестр выглядит по-разному – соответственно погоде и сезону. Осенью горожан возле универмага встречают элегантные джентльмены в пальто, зимой – Деды Морозы, которые уже одним своим видом вызывают невероятные эмоции у детей, а весной - гусары в ярких красных мундирах. Но сейчас ещё лето, и музыканты переоделись в рубашки с летними брюками на подтяжках. В канотье (соломенная шляпа с цилиндрической верхней частью) они выглядят как французские шансонье на улицах. Увидев их, и покупатели, и просто прохожие тут же останавливаются и достают свои мобильные телефоны, стремясь запечатлеть игру оркестра. Чтобы затем разослать видео всем друзьям и знакомым. Ну как же! Здесь у нас такой праздник устроили! Как здорово! А песни, которые исполняют сормовские шансонье, кажется, звучат ещё веселее и душевнее.

Духовой оркестр универмага давно уже стал своеобразным магнитом для всех любителей живой музыки Нижнего Новгорода. К универмагу приезжают послушать музыку вживую люди разных поколений: подростки, девушки, юноши, семьи с детьми, взрослые мужчины и женщины. Репертуар оркестра постоянно пополняется как современными композициями, так и хитами прошлых лет, поэтому каждый зритель может быть уверен, что услышит то, что ему по душе.

- Много приятных воспоминаний связано с универмагом «Сормовские Зори», - говорит руководитель коллектива Сергей Петрович Романов. – Необычные мероприятия и яркие образы, примерять которые нам очень интересно. В новом образе со шляпами канотье, с бабочками и подтяжками мы и зазвучали по-новому, а публика это чувствует, да и от самого образа галантных французов она в восторге. Аудитория в универмаге вообще особенная, очень благодарная. Нам, как артистам, радостно, что нас так поддерживают: и песнями, и танцами, и аплодисментами. Чем больше народу собирается, тем веселее! Поэтому мы будем рады видеть всех желающих!

Каждые выходные в центре Сормова, перед универмагом «Сормовские Зори», собирается всё больше любителей живой музыки. С первых минут на их лицах – улыбки, а, значит, выступления оркестра добавили в их жизни радости.

10/18/РИМ от 01.03.2018

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *