04.10.2019

В Сарове открылось музыкально-театральное отделение студии творческого развития «Родничок»

Текст Марии Курякиной 30 сентября в Сарове начались занятия в студии творческого развития «Родничок».

Текст Марии Курякиной

30 сентября в Сарове начались занятия в студии творческого развития «Родничок». В этом году наряду с дошкольниками в «Родничке» появилась группа для младших школьников. Всего к началу учебного года в студию записались 70 детей.

В этом году в «Родничке» возобновятся занятия ИЗО, которые будет вести студентка Арзамасского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского Татьяна Мочкаева. Руководитель студии Виктория Горбушкина продолжит уроки каллиграфии, на этот раз в новом формате — для желающих детей и их родителей.

На вновь открытом музыкально-театральном отделении смогут заниматься ученики начальных классов. Первая встреча состоялась 1 октября. В уютном отремонтированном кабинете дети под руководством Татьяны Мальгиной учились слушать музыку и двигаться под нее, развивали пластику и чувство ритма, играли в ансамбле на простейших музыкальных инструментах.

Затем ребята перешли в зал православного творческого объединения «МiР». Театральный режиссер и педагог Ирина Семенчук познакомила детей с устройством сцены, а затем ребята придумывали и разыгрывали небольшие сценки. Если раньше Ирина Михайловна набирала самодеятельных актеров, в т. ч. детей, для участия в конкретных спектаклях ПТО «МiР», то теперь — другие задачи. «У нас нет цели вырастить артистов. Мы хотим, чтобы дети получили радость от узнавания себя и общения со зрителем. Развили внимание, фантазию, умение выражать свои мысли и чувства при публике — это им пригодится в любой профессии», — отметила Ирина Семенчук.

На занятиях ребята освоят азы сценической речи и актерского мастерства. В рамках музыкально-театрального отделения планируются постановки Рождественского и Пасхального спектаклей, выступлений ко Дню Победы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *