В Сарове открылось музыкально-театральное отделение студии творческого развития «Родничок»

Текст Марии Курякиной 30 сентября в Сарове начались занятия в студии творческого развития «Родничок».

Текст Марии Курякиной

30 сентября в Сарове начались занятия в студии творческого развития «Родничок». В этом году наряду с дошкольниками в «Родничке» появилась группа для младших школьников. Всего к началу учебного года в студию записались 70 детей.

В этом году в «Родничке» возобновятся занятия ИЗО, которые будет вести студентка Арзамасского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского Татьяна Мочкаева. Руководитель студии Виктория Горбушкина продолжит уроки каллиграфии, на этот раз в новом формате — для желающих детей и их родителей.

На вновь открытом музыкально-театральном отделении смогут заниматься ученики начальных классов. Первая встреча состоялась 1 октября. В уютном отремонтированном кабинете дети под руководством Татьяны Мальгиной учились слушать музыку и двигаться под нее, развивали пластику и чувство ритма, играли в ансамбле на простейших музыкальных инструментах.

Затем ребята перешли в зал православного творческого объединения «МiР». Театральный режиссер и педагог Ирина Семенчук познакомила детей с устройством сцены, а затем ребята придумывали и разыгрывали небольшие сценки. Если раньше Ирина Михайловна набирала самодеятельных актеров, в т. ч. детей, для участия в конкретных спектаклях ПТО «МiР», то теперь — другие задачи. «У нас нет цели вырастить артистов. Мы хотим, чтобы дети получили радость от узнавания себя и общения со зрителем. Развили внимание, фантазию, умение выражать свои мысли и чувства при публике — это им пригодится в любой профессии», — отметила Ирина Семенчук.

На занятиях ребята освоят азы сценической речи и актерского мастерства. В рамках музыкально-театрального отделения планируются постановки Рождественского и Пасхального спектаклей, выступлений ко Дню Победы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Красноярске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *