01.12.2019

В Нижнем Новгороде проходит «Неделя французского кино»

Фото из архива редакции В Нижнем Новгороде проходит «Неделя французского кино» В Нижнем Новгороде проходит «Неделя французского кино».

Фото из архива редакции В Нижнем Новгороде проходит «Неделя французского кино»

В Нижнем Новгороде проходит «Неделя французского кино». Познакомиться с искусством кинематографии можно в кинотеатре «Орленок». 

«Неделя французского кино» открылась 28 ноября и продлится 4 декабря.

Участие в открытии ежегодного кинофестиваля приняли почетный консул Французской Республики в Нижнем Новгороде Сергей Авдеев, директор региональной культурно-просветительской общественной органзации «Альянс Франсез – Нижний Новгород» Жан-Мари Пьетропаоли, а также представители департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

«Проведение фестиваля французского кино в Нижнем Новгороде стало доброй традицией. Символично, что в этом году праздник открытия кинофестиваля состоялся в Международный день учителя французского языка», – сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Ольга Гусева отметила, что ежегодный кинофестиваль играет важную роль в деле продвижения французского языка и культуры в среде нижегородцев.

По словам Сергея Авдеева, первый день фестиваля привлек не только большое число нижегородских преподавателей французского языка, но и их юных воспитанников. С творческими номерами для гостей кинотеатра выступили учащиеся профильных образовательных учреждений Нижнего Новгорода – гимназии № 53 и гимназии № 80. Ребята порадовали зрителей пенсями, танцами и театральной зарисовкой на тему Франции.

Pravda-nn.ru

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *