02.10.2019

В музее истории завода состоялось открытие выставки

  источник: Усадебно-промышленный комплекс Баташевых - Шепелевых В минувшую пятницу в Розовом зале музея состоялось открытие отчетной выставки участников проекта "Школа живописи".

  источник: Усадебно-промышленный комплекс Баташевых - Шепелевых В минувшую пятницу в Розовом зале музея состоялось открытие отчетной выставки участников проекта "Школа живописи".



На ней представлены работы непрофессиональных художников, авторы картин - взрослые люди разных возрастов и профессий, которые четыре года назад стали участниками проекта, реализуемого в музее, под руководством талантливого педагога, члена Международного Союза педагогов - художников Марины Гордеевой "Школа живописи". М. Гордеева решила сделать почти невозможное: научить рисовать взрослых. И оказалось, что эти люди самые благодарные и восприимчивые ученики.

Основная идея выставки − показать, что в каждом человеке живет творец и художник, у которого есть шанс раскрыть и реализовать свой потенциал в любом возрасте, что в свою очередь делает его жизнь и жизнь окружающих яркой, насыщенной и интересной.

Все работы выполнены в различных жанрах, которые складываются в яркую палитру по разности авторского мировосприятия, по технике исполнения. А по мастерству работы, порой, претендуют на профессиональный уровень.

На открытие выставки в музей пришло много любителей живописи. Присутствующие с большим удовольствием рассматривали представленные картины, кторые написаны с вдохновением и любовью.

И как сказала Марина Гордеева, эти работы выстраданы сердцем. «Очень хорошо, что наш эксперимент удался. Эти люди стали художниками».

Но у проекта уже есть продолжение. На летние каникулы музей объявил акцию «Лето в музее», пригласив на занятия живописью детей. У них тоже есть свои успехи, которые отражены в акварелях и рисунках. Самому юному участнику, Серёже Чугунову, 6 лет. Он не пропустил ни одного занятия и очень рад, что две его акварели теперь находятся в музее.


Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *