21.06.2019

В Кстово полицейские провели открытый урок истории для учащихся

В преддверии 78 годовщины начала Великой Отечественной войны полицейские совместно с военно-историческим клубом «Партизанъ» и Кстовским историко-краеведческим музеем провели урок под открытом небом и рассказали о жизни с

В преддверии 78 годовщины начала Великой Отечественной войны полицейские совместно с военно-историческим клубом «Партизанъ» и Кстовским историко-краеведческим музеем провели урок под открытом небом и рассказали о жизни солдат в военные годы.

Организатором мероприятия, направленного на патриотическое воспитание подрастающего поколения, выступил сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Александр Негин. Вместе с единомышленниками из военно-исторического клуба «Партизанъ» полицейский рассказал школьникам о первых месяцах войны красной армии в нашей стране, о нелегких годах и решающих, победоносных сражениях, о героических защитниках Брестской крепости. Сотрудник ОВД продемонстрировал юным зрителям форму, снаряжение и вооружение красноармейца, с которым он встретил врага в 1941 году. Подполковник полиции также побеседовал с ребятами о военных годах, описал жизнь солдат на фронте и в тылу и объяснил значение тех событий для жизни нашей страны.

«Сегодня в преддверии дня памяти и скорби 22 июня мы с членами клуба для детей летних школьных оздоровительных лагерей провели мероприятие, посвященное началу войну. Мы рассказали им о том, как начиналась война, и наглядно показали вооружение и атрибуты обмундирования солдат красной армии, которая встретила врага на границе», - рассказал Александр Негин, руководитель военно исторического клуба «Партизанъ».

Погрузившись в атмосферу того времени, школьники с интересом разглядывали экспонаты и расспрашивали полицейского о событиях военных лет. Помимо этого, члены клуба провели с ребятами мастер класс, в ходе которого школьники смогли себя попробовали в роли полкового писаря.

Валентина Закревская, заведующая отделом Кстовского историко-краеведческого музея, рассказала: «Мы не в первый раз сотрудничаем с военно-историческим клубом «Партизанъ», и подобные открытые уроки стали традицией. Мы работаем и с сельскими, и с городскими школами в рамках такого уличного интерактива. Сегодня ребята были приятно удивлены и узнали много нового и полезного».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *