19.10.2019

В Дзержинске пройдет выставка «С любовью к жизни»

С 19 октября по 19 ноября в Дзержинском краеведческом музее будет работать выставка живописных и графических работ «С любовью к жизни»,

С 19 октября по 19 ноября в Дзержинском краеведческом музее будет работать выставка живописных и графических работ «С любовью к жизни», посвященная 90-летию художников Бориса Ивановича Синалеева и Вячеслава Ивановича Ганьшина и 100-летию художника Николая Александровича Чернобровцева.

На выставке представлено более 100 работ авторов в техниках живописи и графики. 

Ганьшин Вячеслав Иванович родился в 1929 году в Дзержинске. Он вкладывал в свои работы сильные чувства, живые и острые наблюдения. Станковая графика, живописные работы, большое количество этюдов, портреты – таков диапазон творческой деятельности художника. 

Синалеев Борис Иванович родился в 1929 году в Дзержинске. Работы Бориса Синалеева можно назвать пейзажами настроения, в которых мотив, почерпнутый в натуре, очищается от всего случайного, переходящего и становится носителем определенного душевного состояния. В его картинах лирические ноты являются определяющими.

Чернобровцев Николай Александрович родился в 1919 году в г. Пермь, с 1921 года проживал в поселке Решетиха Нижегородской области.  Николай Чернобровцев – певец родных мест, реалист, его картины отражают природу родного края, великолепие сосен, красоту озер.


Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *