26.02.2023

В Дзержинске отпраздновали широкую Масленицу

В Дзержинске на центральной площадке народных масленичных гуляний, которой в этом году стал детский парк «Радуга»,

В Дзержинске отпраздновали широкую Масленицу

В Дзержинске на центральной площадке народных масленичных гуляний, которой в этом году стал детский парк «Радуга», жителей города поздравляли участники I Открытого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест». На сцену с музыкальными номерами вышли певец, ведущий, автор песен, лауреат музыкальных премий Дмитрий Нестеров, артисты театра и кино Андрей Гаркунов и Владислав Шкляев, а также актриса театра и кино, певица, телеведущая, Заслуженная артистка Российской Федерации Оксана Сташенко. На своей странице в соцсети дзержинцев поздравил глава города Иван Носков.

«В парке "Радуга" сегодня горожан поздравляли любимые артисты, приехавшие на кинофестиваль "Черноречье Фест". Такое точно в Дзержинске происходит в первый, но, надеюсь, не в последний раз. Очень достойно смотрелись и наши артисты, дзержинские. Все молодцы, отлично справились с задачей – подарили горожанам праздник! Друзья, сегодня провожаем зиму и встречаем весну! Всех – с широкой Масленицей!» – написал Иван Носков.

В праздничной программе в парке «Радуга» принял участие фольклорный ансамбль «Купава» детской музыкальной школы № 3 имени Гусельникова, а творческие коллективы Дворца культуры химиков провели интерактивную программу «Широкая Масленица» с танцами и народными забавами. Здесь же в завершении праздника, перед сжиганием масленичного чучела, состоялось ставшее уже традиционным файер-шоу.

«Я очень рада, что время проведения кинофестиваля в Дзержинске так удачно совпало с масленичной неделей. Это даже символично, потому что культурные традиции народа пересеклись с современными. Запретить российскую культуру, наши традиции – это все равно что выключить солнышко! Давайте чтить наши исконные ценности и приумножать наше наследие. Все самые добрые слова и пожелания сегодня вам, дзержинцы, и, конечно, нашей любимой бескрайней Родине!» – поделилась Оксана Сташенко.

Параллельно провожали зиму и встречали весну еще на двух городских площадках – в Центральном парке культуры и отдыха и в конноспортивном комплексе «Город спорта». В Центральном парке культуры и отдыха была организована выставка масленичных чучел «Маслена» и концертная и интерактивная программы для детей и взрослых. Программа на территории детского лагеря и конноспортивного комплекса «Город спорта» включала в себя мастер-классы, катание на санях, ярмарку, концерт и показательные выступления воспитанников клуба «РАЖ». 

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *