28.10.2019

В Арзамасе может появиться новый православный туристический маршрут

Фото: pixabay.com В Нижегородской области разработали новый туристический маршрут «Арзамас православный».

Фото: pixabay.com В Нижегородской области разработали новый туристический маршрут «Арзамас православный». Он создан для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом передает пресс-служба правительства со ссылкой на Центр добровольчества «Мой город».

По словам председателя организации Александра Апарина, такие экскурсии помогут людям с разным уровнем здоровья получить доступ к культурному наследию Нижегородской области.

«К туристическим объектам, учреждениям культуры, памятникам архитектуры. Интернет-портал «япокажу.рф» позволит расширить доступность туристических услуг за счет вовлечения в решение данной проблемы волонтеров», – рассказал он.

Новые маршруты уже изучили волонтеры.

В 2018 году проект по созданию кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» был поддержан президентом РФ Владимиром Путиным. Тогда же составили план мероприятий по его развитию, на реализацию которых уйдет свыше 14 млрд рублей.

Из них более 11 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета и около 3 млрд рублей — из регионального. Планируется, что к 2025 году число посетителей кластера должно увеличиться до 1 млн человек в год при условии создания новой инфраструктуры.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *