23.04.2022

Туристический маршрут по Варнавинскому району разработали студенты из Нижнего Новгорода

В него вошли все знаковые места В институте международных отношений ННГУ разработали экскурсионный маршрут по Варнавинскому району Нижегородской области.

В него вошли все знаковые места

В институте международных отношений ННГУ разработали экскурсионный маршрут по Варнавинскому району Нижегородской области. ОБ этом сообщает пресс-служба Университета имени Лобачевского. 

Проект маршрута был подготовлен и реализован совместно с туристическим клубом Vector и администрацией Варнавинского района. Для экскурсионного маршрута был специально разработан буклет «12 причин посетить Варнавинский район», а в скором времени планируется создать и аудиогид, который разместят на одной из популярных интернет- площадок. 

Как рассказала руководитель проекта, доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ ННГУ Вероника Беляева, в туристический маршрут вошли все знаковые места района: Красная гора, Богородское городище, усадьба Базилевских, а также различные музеи. 

Варнавинский район - не очень туристический. Пару лет назад совместно с администрацией Варнавинского района мы решили постепенно вводить этот район в туристическую зону, - рассказала Беляева.

Отмечается, что разработанный маршрут будет летом предложен участникам федеральной программы развития молодежного студенческого туризма, которые должны будут посетить Нижний Новгород. 

Напомним, что 40 туроператоров из 12 регионов России составят экскурсионные маршруты по Нижнему Новгороду. 

Фото: Университет имени Лобачевского 

Илья Романов

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *