02.01.2020

Три музея за час: экспресс-экскурсии запустили в Нижнем Новгороде в новогодние праздники

фото Кирилла Мартынова Их проводят по ключевым историческим зданиям Верхневолжской набережной Для тех, кто боится долгих экскурсий, но хочет посмотреть историческое наследие Нижнего,

фото Кирилла Мартынова Их проводят по ключевым историческим зданиям Верхневолжской набережной

Для тех, кто боится долгих экскурсий, но хочет посмотреть историческое наследие Нижнего, в новогодние праздники заработал маршрут «Музейная набережная 3, 5, 7». Это экскурсионный проект, который связывает сразу три соседствующих музея на Верхневолжской набережной. 6+

 

 

Участникам маршрута предлагают всего за час посмотреть художественный музей – дом 3, Музей нижегородской радиолаборатории – дом 5 и Усадьбу Рукавишниковых – дом 7. Экскурсии назначены на 3, 5 и 7 января, начало в 13.00 и в 15.00.
Гости экскурсии успеют узнать об истории купеческих усадеб и произведений искусства, о музейных двориках и научных открытиях, а также о том, как много общего в судьбах совсем не похожих музеев.

Организаторы экскурсии сообщают, что этот маршрут подойдёт для тех, кто:
· хочет познакомиться с тремя музеями сразу,
· боится долгих экскурсий,
· готов взглянуть на знакомые музеи и набережную по-новому.

Экскурсия разработана и проводится в рамках нового проекта «Музейная набережная», инициированного представителями музейного сообщества Нижнего Новгорода и Институтом урбанистики в декабре 2019 года.

Экскурсия длится 1 час 30 минут. На каждую прогулку места ограничены – до 15 человек.

Стоимость – 450 рублей, дети до 14 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Сбор гостей и оплата билета на Верхне-Волжской набережной, 3 – в фойе Художественного музея (Дом Сироткина).

Регистрация по телефону: 439-15-40.

 

Куда ещё можно сходить в Нижнем Новгороде в новогодние праздники, сайт «Нижегородская правда» рассказывал в своём материале .

Еще новости по теме 50 оттенков Дмитриевской башни: представлена новая подсветка Нижегородского кремля На даблдекере по Нижнему: рассказываем, чем новый формат экскурсий привлекает туристов Дождь вместо снега: сравниваем новогодний Нижний сегодня и в прошлом году Pravda-nn.ru

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *