07.04.2022

Театру «Комедiя» – 75!

«Нынешняя «Комедiя» родилась из театра эстрады и миниатюр «Снайпер» в 1947 году», – написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Нынешняя «Комедiя» родилась из театра эстрады и миниатюр «Снайпер» в 1947 году», – написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

За 22 года в новом здании на Грузинской улице побывало 2 миллиона зрителей, сыграно 134 премьеры. Театр «Комедiя» – один из лидеров нижегородского театрального пространства. На большой сцене идут классические комедии, мюзиклы, масштабные мультимедийные проекты. В частности, мультимедийный спектакль «Затмение Солнца» о жизни Максима Горького и музыкальный спектакль «Сыщики» по мотивам детективов Николая Свечина.

В театре ежегодно создается от 5 до 8 премьерных спектаклей, многие из которых стали лауреатами премии Нижнего Новгорода.

Театр достойно пережил время пандемии: выпущено 10 премьер (11-я на подходе) и создано множество онлайн-проектов для взрослых и детей.

«Спасибо вам за работу и вдохновение! Желаю театру долгих лет творческой жизни», – написал Юрий Шалабаев.

В конце марта в театре состоялась очередная премьера – спектакль по пьесе современного драматурга Кати Рубиной «Прогулка в Лю-Бле». «Очень радует полный зал публики и большое количество молодежи», – сообщила автор пьесы после премьеры в Нижнем Новгороде.

Подготовил Сергей Анисимов

Фото предоставлено отделом маркетинга театра «Комед i я»

Последние новости

В ИК-7 проводятся занятия, направленные на профилактику повторных преступлений

В апреле с осужденными, отбывающими наказание на участке колонии-поселения при ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, проведено тренинговое занятие с целью профилактики повторных преступлений на тему «Факторы риска».

О порядке декларирования доходов рассказали на вебинаре в Управлении

В УФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по вопросу декларирования доходов, полученных в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *