24.11.2020

Театр «Вера» откроет тридцатый сезон с премьер в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода Летом труппа активно репетировала новые постановки Нижегородский театр «Вера» открывает юбилейный сезон премьерой нескольких спектаклей.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода Летом труппа активно репетировала новые постановки

Нижегородский театр «Вера» открывает юбилейный сезон премьерой нескольких спектаклей. Об этом рассказали в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

 

«Предстоящая дата для нас важная и серьёзная. Я верю, что сезон будет полноценным и принесёт творческую радость и артистам, и зрителям», — отметила художественный руководитель театра Вера Горшкова.

27 ноября в 18.00 нижегородцы увидят спектакль «Капитанская дочка» (12+) в постановке Владимира Червякова. Драматургическая основа – пьеса русского писателя и философа Бориса Вахтина. В ней автор сохранил пушкинский язык и все сюжетные линии повести и коснулся вопросов трагических страниц русской истории. Композитор Владимир Зырянов наполнил спектакль музыкой с фольклорными мотивами на тексты песен, взятых эпиграфами к главам пушкинской повести. Художественный руководитель постановки Вера Горшкова отмечает, что спектакль стал размышлением о том, что есть счастье для человека и какова его цена.

Перед показом спектакля состоится торжественное награждение артистов , получивших награды во время периода самоизоляции. Артист Андрей Хозяев стал Лауреатом премии «Нижегородская жемчужина», Владимир Джумок отмечен Почётной грамотой администрации города Нижнего Новгорода.

5 и 6 декабря нижегородцев ждёт премьера спектакля для взрослых и детей «Веселая страна Чукоккала» (0+) по сказкам Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха». Лирическая фантазия в постановке Ирины Лаптиевой на музыку композитора Марка Булошникова в оформлении Екатерины Осколковой. Лёгкие и мелодичные движения артистов – фантазия хореографов Бориса Борисова и Даниила Верещагина.

Ещё один новый спектакль «Поезд на фронт» (6+) по пьесе Юлии Поспеловой «Бах-бах-бах!» был поставлен специально в честь празднования 75-летия Победы. Режиссёр Александр Ряписов создал спектакль в жанре цирковой эксцентрики.

«Возможно, для взрослых зрителей это будет неожиданно. Но главный герой – цирковой пёс по кличке Витя, который отправляется вслед за своим хозяином, клоуном Аркашей, ушедшим добровольцем на фронт. Что такое фронт, и почему ради него хозяин оставил Витю, что происходит вокруг и где найти спасение? На эти недетские вопросы зрители найдут ответы через игру, через неожиданные встречи, которые случились с Витей на пути», — рассказал режиссёр спектакля.

С 19 декабря в театре начинается показ новогодних сказок для детей и их родителей. В этом году театр представит постановку «Лесная сказка» (0+).

Как добавили в театре, весной на сцену вернутся любимые спектакли зрителей — «Д’Артаньян» (12+) и «Последние» (16+).

Узнать подробнее о спектаклях и приобрести билеты можно на сайте театра .

Еще новости по теме Нижегородские театры откроют новый сезон премьерными спектаклями Нижегородский театр юного зрителя открывает свой 93 сезон Зрители скупают билеты в Нижегородский театр драмы Pravda-nn.ru

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *