29.04.2022

«Судьба и родина едины»: в Нижнем Новгороде прошел концерт марафона «Zа Россию»

Фото: NewsNN 28 апреля в Нижнем Новгороде прошел концерт в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию».

Фото: NewsNN 28 апреля в Нижнем Новгороде прошел концерт в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию». В нем приняли участие звезды российской эстрады. У зрителей это трехчасовое яркое шоу вызвало массу положительных эмоций. NewsNN

Масштабный проект проходит в шести федеральных округах страны — Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском. Он охватит в общей сложности более 30 городов, и Нижний Новгород не стал исключением.

В четверг, 28 апреля, концерт прошел в нижегородском «Театре юного зрителя». Зал был заполнен практически на 100%. В начале мероприятия на сцену вышел заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев . Он высказался о спецоперации, проводимой на Украине.

Фото:NewsNN

«Мы как никогда вместе едины в нашем порыве. Наши освободители сейчас там, выполняют свой долг. Наши герои освобождают землю от нацизма! И особенно приятно проведение этого марафона в преддверии такого великого праздника — 9 мая! Мы едины! Мы — наша страна! Мы не позволим никому и никогда уничтожить нас. Мы за Россию! Мы вместе! Россия, вперед!», — сказал замглавы региона.

Затем поэтесса Анна Ревякина открыла концерт чтением собственных стихотворений. Жительница Донбасса напомнила о непростом отсчете времени.

Фото:NewsNN

Затем на сцене выступили группа Seven Rays с песней «Аэропорты» и певица Наталья Иванова , исполнившая две композиции — «Наш Нижний» и «Любовь-невидимка».

Фото:NewsNN

Также в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию» в ТЮЗе выступил певец Джанго . Он вместе со своей группой исполнил несколько песен, многие из которых были написаны давно, но сейчас музыканты решили посвятить их тем, кто сражается на Донбассе.

В ходе общения с журналистами Джанго заявил, что крайне важно выступать не только на передовой, но и в тылу.

«Важно выступать здесь потому, что успехи на фронте во многом связаны с крепостью тыла. Бойцам, во-первых, надо знать, за что они сражаются, что их поддерживает весь народ. Это придает силы, они все-таки какую-то информацию всегда получают с большой земли. Там на передовой тяжело, там горько и страшно. Там отчаяние, гнев и прочее. Но они должны точно знать, что за ними целая страна», — объяснил музыкант.

Джанго отметил, что, выступая с концертами, преследует цель, которая заключается в напоминании людям о том, что «нам нужно обязательно победить, и выхода другого нет».

Певец Джанго Фото:NewsNN

«Вклад в победу каждого человека важен, каждый человек в своей профессии обязан просто поддержать свою страну в такую ответственную минуту. Вообще мы сражаемся за любовь, сражаемся за своих детей, за нежность нашей русской души!», — добавил Джанго.

После на сцену вышла музыкальная группа «Фабрика» . Она исполнила свои самые известные песни. Зрители были в восторге: они подпевали девушкам, а многие даже стали танцевать.

Участницы коллектива после выступления рассказали, что такое патриотизм. По их мнению, очень важно знать историю своей страны, чтить и уважать традиции.

«Заставить полюбить Родину невозможно. Это все начинается с воспитания», — отметила Ирина Тонева .

Хедлайнерами концерта стали актер Дмитрий Харатьян и певица Анита Цой . Зрители активно поддерживали выступающих на стене звезд и провожали их бурными аплодисментами.

После выступления Дмитрий Харатьян ответил журналистам на вопрос о том, что такое быть патриотом России.

«Вы знаете, лучше, чем гардемарины об этом никто не сказал. Судьба и родина едины — это и есть смысл патриотизма. Вот когда человек для себя определяет, что его судьба — это единое и неразрывное целое, в этом единстве и есть патриотизм!», — заявил известный артист.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *