02.10.2019

Студенты политеха встретились с представителями Нижегородской епархии

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева 30 сентября 2019 года прошла встреча студентов второго курса института промышленных технологий машиностроения с представителями Нижегородской епархии Русской Православной Церкви. Она была организована Нижегородской епархией и отделом по воспитательной работе университета.

В рамках встречи помощник благочинного Нижегородского округа по работе с молодежью иерей Павел Молоштан , выпускник НГТУ, рассказал студентам о традиционных духовно-нравственных ценностях, сложившихся в процессе культурного развития России. Среди них честь, совесть, справедливость, человеколюбие, вера в добро. Большое внимание было уделено теме патриотизма, нравственности и семьи, шёл разговор и о долге перед Отечеством и ближними.

Вместе с тем, представитель РПЦ отметил, что к сожалению, базовыми ценностями части представителей нашего общества становятся потребление, нажива, которые разрушают страну и душу человека, и этому, конечно, надо противостоять.

В ходе беседы священнослужитель ответил на вопросы студентов.

Последние новости

В ИК-7 проводятся занятия, направленные на профилактику повторных преступлений

В апреле с осужденными, отбывающими наказание на участке колонии-поселения при ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, проведено тренинговое занятие с целью профилактики повторных преступлений на тему «Факторы риска».

О порядке декларирования доходов рассказали на вебинаре в Управлении

В УФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по вопросу декларирования доходов, полученных в 2023 году.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *