Стали известны участники II тура Международного молодёжного фестиваля-конкурса вокального искусства «Русский Бас».

Фото из архива театра На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18

Фото из архива театра На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет

На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет. Допущены к участию были  56 певцов,  предоставивших заявки в соответствии с положением фестиваля и прошедших заочный отбор. Членами экспертного совета фестиваля для участия во втором туре  были отобраны  22 певца из России, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Кореи, Украины и Донецка.  Они и будут показывать  своё мастерство  в Нижнем Новгороде  с 18  по 21 сентября.

 

Услышать их смогут все поклонники музыки  на отчётном гала-концерте, который состоится  21 сентября в Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича

Подарком для нижегородцев стало то, что среди участников второго тура есть выпускник Нижегородской государственной консерватории, солист Нижегородского академического театра оперы и балета имени  А. С. Пушкина Виктор Ряузов, который накануне  нижегородского этапа фестиваля  отметит свой день рождения.

Виктор родился 16 сентября 1982 в Нижнем Новгороде. В 2004 году закончил с Красным дипломом Волжскую государственную академию водного транспорта. В 2009 году закончил вокальный факультет Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки (класс профессора, заслуженного артиста РФ, А.А. Сакулина).  В 2007 году был принят в труппу Нижегородского государственного академического театра опера и балета им. А. С. Пушкина. Работает певчим в Нижегородском кафедральном соборе русской православной церкви — соборе святого благоверного князя Александра Невского.  Ряузов уже одержал несколько побед на различных  певческих фестивалях и конкурсах. Он — лауреат I премии открытого регионального конкурса, посвящённого 170-летию и дня рождения М. А. Балакирева. Лауреат Всероссийского конкурса вокалистов Валентины Левко. Лауреат 3-ей премии V Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург». Лауреат  премии «Творческая удача» за исполнение партии Рамфиса в опере Дж. Верди «Аида».

«Нижегородская правда» от всей души желает нашему земляку успеха на фестивале.

Информация об участниках фестиваля  размещена на официальном канале  проекта в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCWn13NKPSYWaYP07tSdDC4g/videos

Выступит на конкурсе и нижегоролец, солист театра оперы и балета Виктор Ряузов Ольга Севрюгина

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *