14.09.2019

Стали известны участники II тура Международного молодёжного фестиваля-конкурса вокального искусства «Русский Бас».

Фото из архива театра На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18

Фото из архива театра На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет

На участие в фестивале было подано более двухсот обращений от молодых басов в возрасте от 18 до 40 лет. Допущены к участию были  56 певцов,  предоставивших заявки в соответствии с положением фестиваля и прошедших заочный отбор. Членами экспертного совета фестиваля для участия во втором туре  были отобраны  22 певца из России, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Кореи, Украины и Донецка.  Они и будут показывать  своё мастерство  в Нижнем Новгороде  с 18  по 21 сентября.

 

Услышать их смогут все поклонники музыки  на отчётном гала-концерте, который состоится  21 сентября в Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича

Подарком для нижегородцев стало то, что среди участников второго тура есть выпускник Нижегородской государственной консерватории, солист Нижегородского академического театра оперы и балета имени  А. С. Пушкина Виктор Ряузов, который накануне  нижегородского этапа фестиваля  отметит свой день рождения.

Виктор родился 16 сентября 1982 в Нижнем Новгороде. В 2004 году закончил с Красным дипломом Волжскую государственную академию водного транспорта. В 2009 году закончил вокальный факультет Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки (класс профессора, заслуженного артиста РФ, А.А. Сакулина).  В 2007 году был принят в труппу Нижегородского государственного академического театра опера и балета им. А. С. Пушкина. Работает певчим в Нижегородском кафедральном соборе русской православной церкви — соборе святого благоверного князя Александра Невского.  Ряузов уже одержал несколько побед на различных  певческих фестивалях и конкурсах. Он — лауреат I премии открытого регионального конкурса, посвящённого 170-летию и дня рождения М. А. Балакирева. Лауреат Всероссийского конкурса вокалистов Валентины Левко. Лауреат 3-ей премии V Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург». Лауреат  премии «Творческая удача» за исполнение партии Рамфиса в опере Дж. Верди «Аида».

«Нижегородская правда» от всей души желает нашему земляку успеха на фестивале.

Информация об участниках фестиваля  размещена на официальном канале  проекта в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCWn13NKPSYWaYP07tSdDC4g/videos

Выступит на конкурсе и нижегоролец, солист театра оперы и балета Виктор Ряузов Ольга Севрюгина

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *