19.04.2022

Спавших в кустах детей из Красных Баков изъяли из семьи

Они целенаправленно сбежали из дома Сбежавших из дома в Красных Баках детей изъяты из семьи органами опеки.

Они целенаправленно сбежали из дома

Сбежавших из дома в Красных Баках детей изъяты из семьи органами опеки. Об этом сообщает издание NN.RU. со ссылкой на замглавы районной администрации Александра Запевалова. 

По словам чиновника, в настоящий момент дети находятся в безопасности. Их поместили в реабилитационный центр. Ребята одеты, сыты и посещают занятия в школе. Запевалов добавил, что они могли убежать из дома из-за жестокого отношения к ним матери.  

Органы опеки уже составили акт об изъятии детей, а на их мать может быть возбуждено уголовное дело. Примечательно, что женщина трудоустроена, а жалоб на нее ранее не поступало. Кроме того, она считает, что все это ошибка и хочет вернуть детей. Запевалов добавил, что встреча матери и школьников будет возможна, если те согласятся на это. Сами же они возвращаться домой не хотят.

Напомним , ранее сообщалось, что в Красных Баках пропали двое детей - брат и сестра. Мальчику исполнилось 9 лет, а девочке - 10. Известие об их пропаже появилось ночью 16 апреля. Волонтеры и правоохранительные органы незамедлительно организовали поиск школьников. Ребятишек искал весь поселок — осматривали сараи, заброшенные дома, берега рек, лесополосу.

В итоге их удалось найти в одном из заброшенных сараев. Дети спали под одеялом прямо на земле. Примечательно, что свой побег они спланировали заранее. И, возможно, он как раз связан с жестокостью в семье. Выяснить все это теперь предстоит правоохранительным органам. 

Добавим , что сегодня стало известно о завершении поиска 12-летней девочки, которая пропала в Нижнем Новгороде, возвращаясь с тренировки. Школьницу удалось найти живой. О ее местонахождении ничего не было известно почти сутки.

Фото: Александр Запевалов

Кристина Калинина

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *