30.12.2019

Сотрудники Службы приняли участие в Новогоднем пробеге

29 декабря 2019 года на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде прохожие могли увидеть необычную картину: центральную пешеходную улицу заполонили Деды Морозы и Снегурочки.

29 декабря 2019 года на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде прохожие могли увидеть необычную картину: центральную пешеходную улицу заполонили Деды Морозы и Снегурочки. В рамках фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» прошел 34-й традиционный Новогодний Забег Дедов Морозов: нижегородцы в костюмах новогоднего волшебника должны были пробежать от площади Минина и Пожарского до кинотеатра «Октябрь» и обратно. Забег носил развлекательный характер. Среди участников можно было встретить представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, администраций города и области, крупнейший предприятий, организаций и учреждений нашего региона. Участниками фестиваля стали и судебные приставы по ОУПДС (группы быстрого реагирования) специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Нижегородской области Михаил Аляпин и Максим Репин.
Всего на центральной площади города в этот ясный морозный зимний день собралось более 400 любителей бега и активного образа жизни. Участники вышли на старт в новогодней атрибутике: в красных халатах и колпаках, многие – с седыми бородами. В этом году участниками забега стали самые разные нижегородцы: от маленьких детей до активных пенсионеров, от любителей до профессиональных спортсменов. Среди «бегунов» был даже маленький пёс. Забег в костюмах главного новогоднего героя проводится в Нижнем Новгороде с 1981 года, когда город еще назывался Горьким. С 2014-го в течение четырех лет забеги не проводились, но в 2018 году традицию возобновили.
Главная цель всех присутствующих на пробеге – популяризация здорового образа жизни и занятий спортом. Обязательное условие для участников – хорошее настроение. С  этим заданием справился каждый.
«Спорт – это дорога к здоровому образу жизни, где нет места курению, алкоголю и наркотикам. Сотрудники УФССП России по Нижегородской области вместе с другими участниками пробега показывают своим личным примером, насколько важно всегда быть в спортивной форме и иметь железную силу воли», – рассказал Максим Репин.
После забега никто не спешил расходиться. В резиденции Деда Мороза всех участников фестиваля ожидал горячий чай с пирожками, где и продолжилось укрепление дружеских связей и новогодних традиций приверженцев здорового образа жизни.


Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *