23.09.2019

Состоялся "Осенний марафон"

Несмотря на нерадостную погоду, 18 сентября Дамский клуб состоялся! Отведали дары осени, любезно приготовленные участницами, вспомнили осенние праздники и в честь главного - 1 сентября сыграли в игру "Хочу все знать!",

Несмотря на нерадостную погоду, 18 сентября Дамский клуб состоялся! Отведали дары осени, любезно приготовленные участницами, вспомнили осенние праздники и в честь главного - 1 сентября сыграли в игру "Хочу все знать!", где были собраны вопросы из самых разных областей - истории, географии, литературы, спорта, науки, искусства.

 

Посетили новую выставку "Родом из детства" и, конечно, изготовили куклу Лихоманку. Куколка делалась осенью в каждой семье после сбора урожая. Из славянской мифологии известно, что летом богатырь Перун загонял злых лихоманок в глубины огненные, потому они были не опасны. А с началом зимы, когда Перун засыпал, Чернобог вновь строил козни людям, отпуская болезни на волю. Как начинал день убавляться да ночи уступать свой срок, так в каждой избе появлялись куклы лихоманки, способные защитить семью от болезней и несчастий. Считалось, что Лихоманка, влетев ночью в дом, начнет осматриваться в поисках жертвы, но, увидев куклу, узнает себя и вселится в неё вместо спящего домочадца.
По традиции, на празднике спонсировала всех призами Наталья Бекчанова - представительница фирмы "Эйвон", поэтому без подарка не ушел никто. Места в конкурсе "Осенний кулинар" распределились следующим образом:
1 место (томатный сок) - Терещенко Елена
2 место (лечо) - Казанцева Татьяна
Специальный приз от фирмы "Эйвон" (кабачковая икра) - Пухова Светлана.
Расходились участницы, как всегда, в приподнятом настроении.

 

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *