03.10.2019

Скульптуры, «оживающие» от ветра и воды, привезут на Нижегородскую ярмарку

Уникальные кинетические скульптуры, приходящие в движение от ветра и воды, будут представлены на международной выставке «Арт-Россия» (0+),  которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 5 по 13 октября.

Уникальные кинетические скульптуры, приходящие в движение от ветра и воды, будут представлены на международной выставке «Арт-Россия» (0+),  которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 5 по 13 октября. Об этом рассказала куратор Мария Богданова на пресс-конференции 2 октября.

Читайте также Нижегородская художница Вероника Шашолина представит свои работы в Доме актера

Необычные произведения создал московский скульптор Андрей Асерьянц. Сам автор приедет на открытие и пообщается со зрителями. В Нижнем Новгороде его кинетические скульптуры будут представлены впервые.

«Скульптуры сделаны из бронзы и состоят из множества деталей. Под действием ветра или воды они „оживают“, что является дополнением авторского замысла», — сообщила Мария Богданова.

Другой куратор выставки, Ксения Федосеева-Царицынская, также добавила, что скульптуры будут находиться в помещении, где для них создадут необходимые условия, позволяющие им приходить в движение.

Напомним, на выставку «Арт-Россия» приедут около тысячи участников из 30 городов страны и пяти зарубежных государств.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надежда Кей

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *