23.07.2022

Школу креативных индустрий создадут в Нижнем Новгороде

Фото: NewsNN «Школа креативных индустрий» появится в Нижнем Новгороде на улице Варварской.

Фото: NewsNN «Школа креативных индустрий» появится в Нижнем Новгороде на улице Варварской. Открытие запланировано на 2023 год. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

По словам Никитина, ранее заявку на создание учебного заведения правительство направило на федеральный конкурс «Придумано в России». Инициатива заинтересовала жюри.

Здание для школы уже выбрано. Планируется, что она разместится в Гимназическом манеже Александровского дворянского института. Сейчас там ведутся ремонтно-реставрационные работы.

Также Никитин добавил, что базовая организация для школы — Нижегородское музыкальное училище имени М. А. Балакирева. В образовательном учреждении дети смогут учиться по трем направлениям — «анимация и 3D-графика», «фото- и видеопроизводство», «интерактивные цифровые технологии (VR/AR/MR)». Ежегодно оно будет принимать не менее 60 ребят в возрасте от 10 до 18 лет для учебы на бесплатной основе. По мнению губернатора, для учеников это станет «не просто досугом, а шагом в профессию».

Напомним, что в 2022 году в регионе также может быть достроено передовое учебное заведение «Школа 800» .

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *