13.08.2022

Шесть ОКН в Нижнем Новгороде и Арзамасе отреставрируют за 85 млн рублей

85,7 млн рублей будет выделено из областного бюджета на реставрацию ОКН в Нижнем Новгороде и Арзамасе.

Соответствующие поправки внесены губернатором в Заксобрание региона.

85,7 млн рублей будет выделено из областного бюджета на реставрацию ОКН в Нижнем Новгороде и Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, проект поправок в бюджет на 2022 год внёс в Заксобрание губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Средства из федерального бюджета будут направлены на лекарства для льготников – 54,3 млн рублей, на строительство школы в р.п. Ветлужский Краснобаковского района – 48,9 млн рублей, на премии педагогам – 11,002 млн рублей, на возмещение части затрат сельхозпроизводителей – 5,3 млн рублей.

«В этом месяце большую часть средств из федерации мы получаем на здравоохранение и образование. Перед началом учебного года это особенно актуальные траты. Компенсация учителям за классное руководство выплачивается по решению президента РФ Владимира Путина», - отметил глава региона.

Также 85,7 млн рублей будет выделено на восстановление объектов культурного наследия. В Нижнем Новгороде отреставрируют дом отставного штабс-капитана И.Е. Войнич-Сяноженцкого, дом А.П. Чегодаева, флигель жилой мещанина И.Ф. Васильченко и усадьбу А.Н. Седова – на эти цели направят 80,3 млн. Ещё 5,4 млн бюджетных средств пойдут на разработку проектно-сметной документации по сохранению двух ОКН в Арзамасе: здание бывшего Арзамасского реального училища и корпус лавок сенного двора.

Напомним, что 2022 год - это год культурного наследия народов России. Данный статус способствует популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия. Поэтому, как подытожил губернатор, та работа, которая ведётся в регионе по восстановлению и сохранению ценной застройки, в настоящее время приобретает особую значимость.

Ранее сообщалось , что разрушающийся Дом Зарембы планируется реквизировать в Нижнем Новгороде. Собственника неоднократно штрафовали за отсутствие восстановления ОКН.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *