05.02.2020

Сериал по книге Николая Свечина будут снимать на «Красном Сормове»

Съемки пилотных сцен сериала по мотивам сборника рассказов нижегородского писателя Николая Свечина «Хроники сыска» стартуют 20 марта.

Съемки пилотных сцен сериала по мотивам сборника рассказов нижегородского писателя Николая Свечина «Хроники сыска» стартуют 20 марта. Локацией для них выбрана территория завода «Красное Сормово». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Читайте также Проект Щелоковского хутора поборется за  съемки в  документальном фильме

Напомним, проект приурочен к предстоящему 800-летию Нижнего Новгорода.  В Уже известно, что режиссером станет Евгений Кудельников. На кастинг для участия в съемках записались более 500 человек — в основном это актеры-любители из Нижнего Новгорода, а также Арзамаса, Сарова, Лыскова и других городов региона.

Первым рассказом, на основе которого снимут пилотные серии, выбран «Случай в Окском батальоне». В настоящее время стартовала работа над визуальными эффектами, реконструирующими исторические локации одного из старейших нижегородских предприятий. С руководством завода съемочная группа договорилась в начале февраля. Уже готов сценарий первых двух серий и разработаны образы персонажей.

Напомним, реалити-шоу и цикл исторических фильмов снимут о Нижнем Новгороде к 800-летию со дня его основания.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *