04.09.2022

Сергей Нарышкин дал старт «Диктанту Победы» во Владимирском филиале РАНХиГС

Фото: flickr.com В субботу, 3 сентября, в России и еще 42 странах мира прошла международная акция «Диктант Победы».

Фото: flickr.com В субботу, 3 сентября, в России и еще 42 странах мира прошла международная акция «Диктант Победы». Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин запустил диктант во Владимирском филиале РАНХиГС. В мероприятии также участвовал ректор академии Владимир Мау.

В своем напутствии Сергей Нарышкин отметил, что историко-патриотическая акция «Диктант Победы» проводится по всей стране и за рубежом в четвертый раз. По его словам, она приурочена ко дню окончания Второй мировой войны и призвана напомнить о подвиге советского народа, укрепить ценности мира и справедливости.

«Россия стоит на стороне правды, не отступает перед лицом агрессии, делает все возможное, чтобы не допустить глобального нацистского реванша», – заявил Нарышкин.

Студенты и сотрудники РАНХиГС участвуют в диктанте во второй раз. На церемонии открытия Владимир Мау отметил, что Президентская академия – это крупнейшая управленческая школа России с более чем 200 тысячами студентов и слушателей. По его мнению, чтобы успешно работать на благо своей страны, необходимо хорошо знать и понимать ее историю.

«”Диктант Победы”, который сейчас проходит в десятках российских городов, позволяет не только оживить память событий Великой Отечественной войны, но и ощутить наше единство здесь и сейчас», – поделился Мау.

В числе почетных гостей мероприятия – врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, сопредседатель Ассоциации юристов России, глава Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и другие.

«Диктант Победы» – международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны. Акция призвана вызвать интерес у молодого поколения в России и за рубежом к событиям героического прошлого нашей страны.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *