08.12.2019

Реставрация памятника Чкалову началась на площади Минина и Пожарского

    Ремонтно-реставрационные работы начались на памятнике Валерию Чкалову, который установлен на площади Минина и Пожарского.

   

Ремонтно-реставрационные работы начались на памятнике Валерию Чкалову, который установлен на площади Минина и Пожарского. Сейчас вокруг скульптуры летчика монтируют строительные леса, сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Читайте также Более 5,5 млн рублей выделено на проект реставрации банка Рукавишникова

Как свидетельствует документация, опубликованная на портале госзакупок, конкурс на реставрацию памятника выиграло ООО «Гефест». На аукцион была подана единственная заявка, которая признана соответствующей требованиям законодательства. Таким образом, именно эта компания будет проводить работы.

Подрядчик обязуется выполнить реставрацию, консервацию и воссоздание всех деталей из металла и камня, а также самой скульптуры. Работы должны быть выполнены до 23 декабря. Однако подрядчик имеет право сдать их досрочно. Реставрация обойдется почти в 800 тысяч рублей, средства выделено из бюджета Нижегородской области на 2019 год.

Кроме того, компания «Гефест» проведет реставрацию бюста дважды Героя Социалистического труда Николая Боголюбова на Большой Покровской и памятника Николаю Добролюбову на Театральной площади. Завершить ее также планируется до 23 декабря. Общая стоимость работ на трех объектах составляет 4,678 млн рублей.

Напомним, памятник Минину в Нижнем Новгороде отреставрируют за 4,1 млн рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Надежда Кей

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *