22.10.2019

Редкие противогазы и армейские радиостанции: музей «Холодной войны» открылся в домике Петра I в Нижнем Новгороде

Фото из социальной сети Центр военно-патриотического воспитания начал работу на базе «Домика Петра Первого» Уникальные военные экспонаты представили в домике Петра I в Нижнем Новгороде.

Фото из социальной сети Центр военно-патриотического воспитания начал работу на базе «Домика Петра Первого»

Уникальные военные экспонаты представили в домике Петра I в Нижнем Новгороде. На базе музея открылся Центр военно-патриотического воспитания регионального отделении Российского военно-исторического общества (РВИО). Здесь можно увидеть противогазы времён СССР и России, связную аппаратуру и военную форму.

 

Свою работу центр начинает с выставки «История Холодной Войны». На ней представлены экспонаты, собранные за всё время деятельности регионального отделения Российского военно-исторического общества — а это почти 20 лет.

— На выставке представлены амуниция, военная форма, техника, приборы и приспособления различных родов войск, служб и подразделений ВС и Гражданской Обороны СССР, причём вся техника находится в рабочем состоянии, — рассказали нам в музее.

Экспонаты, как рассказали в музее, можно трогать руками.

Попасть на выставку можно по предварительной записи (по мере набора групп). Заявки принимаются по телефону: 8 (902) 306-14-92.

Адрес музея: Нижний Новгород, ул. Почаинская, д. 27, «Домик Петра Первого».

12+

Евгений Круглов

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *