14.08.2022

Расширенная версия мелодрамы «Студия Нижний» выйдет в прокат ко Дню города

С 18 августа 2022 года специально ко Дню города на экраны сетей кинотеатров «Империя грёз»,

В кинотеатрах картину можно посмотреть с 18 августа

С 18 августа 2022 года специально ко Дню города на экраны сетей кинотеатров «Империя грёз», «Синемапарк» и «Зарница» выйдет в прокат первый и единственный художественный фильм, посвященный Нижнему Новгороду – мелодрама «Студия Нижний». Об этом сообщает АНО «Центр развития региональной кинематографии».

Зрители получат уникальную возможность увидеть на большом экране масштабный музыкальный фильм, придуманный и снятый нижегородцами на собственные средства. По итогам регионального проката в 2018 году «Студия Нижний» вошла в пятерку самых популярных фильмов в кинотеатрах, за что была удостоена приза «Золотая тарелка».

На этот раз зрителям будет представлена расширенная версия картины с дополнительными материалами о съемках. Фильм отлично подходит для семейного просмотра, возрастное ограничение – 12+.

«Студия Нижний» увидела свет наперекор всем законам кинопроизводства. Сценарист писал сценарий впервые в жизни. Режиссёр, как и все члены съемочной группы, не только не снимали раньше фильмов, но даже не учились этому. Главные роли достались актерам без опыта съемок. А главные песни написаны школьниками.

Фильм снимался долгие пять лет, по большей части – на фотоаппарат. Почти все визуальные эффекты создал один человек. За два долгих года. Скромный бюджет собрали неравнодушные люди – без участия государства. Приглашенные звезды отнеслись с пониманием и снимались без гонораров. Зато в фильме нет бандитов, маньяков, вампиров, зомби… и политики тоже нет.

А есть история жизни и любви фотографа, влюблённого в свой город – Нижний Новгород. «Нижний» – как говорят нижегородцы, посвятившие ему фильм. Фильм «Студия Нижний» – это уникальное погружение в мир романтики и искусства прошлого, настоящего и будущего уездного городаN! Специально ко дню города фильм транслируется в расширенной версии сдополнительными материалами

В кинотеатрах картину можно посмотреть с 18 августа.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *