23.01.2022

«Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!»

20 января сотрудники Детской библиотеки МАУК «Центр культуры» г. Первомайск для  ребят 1 «Б» класса МАОУ «Первомайская СШ»  провели  экскурсию «Рады мы всегда друзьям,

20 января сотрудники Детской библиотеки МАУК «Центр культуры» г. Первомайск для  ребят 1 «Б» класса МАОУ «Первомайская СШ»  провели  экскурсию «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!»

Каждый год Детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг и узнали все самые большие секреты «книжкиного дома». Они узнали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Познакомились с такими понятиями как «абонемент», «читальный зал» и «формуляр». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, как найти нужную книгу на полке и как относиться к книге.

Увлекательной для детей стала интерактивная викторина по сказкам «Загадки бабушки Забавушки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказок. Все без исключения справились с заданием. Большой восторг у ребят вызвали необыкновенные книжки-раскладушки, книжки-прятки, самые маленькие, самые большие книжки и яркие детские журналы. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление! Не удивительно, ведь перед юными читателями раскрылась большая тайна, узнать которую можно, только читая.

   

 

 

 

 

 

 

 



Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *