12.03.2023

"Юбилейному" – 45!

8 апреля один из главных культурных объектов Володарского муниципального округа – ГДК "Юбилейный" – отметит свой 45-летний день рождения.

8 апреля один из главных культурных объектов Володарского муниципального округа – ГДК "Юбилейный" – отметит свой 45-летний день рождения. Творческий коллектив Дворца культуры активно готовится к этой дате.

Фото автора. "Юбилейному" - 45!

Приоткрыть дворцовые "тайны" нам решили помочь руководитель "СКО Володарское", директор ГДК Юбилейный" Светлана Неумоина и заведующая отделом развития СКО, директор фонда развития культуры и туризма "Наследие" Мария Лукашина.

– Что ждет гостей и жителей Володарска? Что будет в программе?

С.М. Неумоина:

– Подготовка к этой дате началась в творческом коллективе ГДК "Юбилейный" с сентября прошлого года. Наша команда уже поработала над логотипом ГДК, мы выбрали слоган "Юбилейный" – сердце города". Так же называется и праздничная программа.

М. М. Лукашина:

– Развлекательная программа, а точнее сказать юбилейное шоу "Сердце города", состоится 8 апреля в 14 часов. Это будет большой праздничный концерт, который затем гармонично продолжит вечер отдыха. А неделей ранее, 31 марта, состоится праздничное мероприятие для юных жителей города. Оно также будет посвящено 45-летию ГДК "Юбилейный".

– 45 лет – не просто дата, это определенный рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внес значительный вклад в общее дело. На 45-летие "Юбилейного" вы, конечно же, будете приглашать почетных гостей?

С. М. Неумоина:

– Главные герои праздника, конечно же, работники и творческие коллективы Дворца культуры. Мы ждем в гости представителей наших городских предприятий и учреждений, приглашаем на праздничную шоу-программу "Юбилейный" – сердце города" жителей Володарска и его гостей. И, конечно же, ветеранов сферы культуры, тех, кого можно назвать основателями и последователями лучших традиций ГДК.

М. М. Лукашина:

– Пользуясь случаем, хочу напомнить, что за годы существования Дворца культуры, учреждение возглавляли семь руководителей. Первым директором ДК, с 1978 г. по 1982 г., был Владимир Анатольевич Островский. Затем целый год бразды правления держал в своих руках Геннадий Анатольевич Крутов. Пять лет руководила культурным учреждением Тамара Михайловна Мастрюкова. С 1988 г. по 1992 г. директором ДК была Любовь Петровна Хабарова. Затем во главе "Юбилейного" стоял Константин Викторович Соболев. С 1998 г. по 2001 г. возглавляла Дворец культуры Екатерина Константиновна Скитальцева и директором ДК "Юбилейный" с 2002 года 16 лет была Тамара Васильевна Фролова. Эти руководители много сделали для развития художественного творчества в городе и в районе в целом.

Гордостью Дворца являются прославленные коллективы, в которых выросло не одно поколение горожан. Работники "Юбилейного" полны желания и решимости продолжать творческую работу и внедрять новые культурные веяния и традиции.

Историю культурного очага нашего города мы пытаемся представить и в социальных сетях. К слову сказать, одной из новых традиций ГДК "Юбилейный" стало отражение, например, "ВКонтакте", знаковых, личностных событий из жизни володарцев, связанных с Дворцом культуры. В центре внимания празднование дней рождения, регистрации браков и других событий.

Готовясь к предстоящему событию, мы приглашали на встречу "В кругу друзей" бывших работников Дворца культуры, выслушали их рассказы о том, как работало учреждение в разные годы, какие интересные проходили мероприятия. Встреча получилась очень содержательной, многие факты легли в основу праздничного сценария и юбилейный буклет.

С М. Неумоина:

– В настоящее время мы уже подготовили видеоролики, рассказывающие о истории ГДК "Юбилейный", о работе кружков и творческих коллективов. Скоро в фойе Дворца начнется трансляция видеоматериала.

При поддержке депутата Совета депутатов Володарского муниципального округа Светланы Сафоновой мы приобрели телевизор (это подарок депутата к 45-летию ГДК), который будет установлен в "Юбилейном". С большого экрана будет осуществляться трансляция видеороликов, редких фотографий, с участием жителей нашего города, принимающих активное участие в культурной жизни Дворца культуры и Володарска...

– Вспоминая прошлое, невозможно не представить настоящее, современное лицо Дворца, каково оно?

С. М. Неумоина:

– Современное лицо Дворца культуры жителям Володарска и гостям города хорошо известно. Вот и в праздничной шоу-программе наши творческие коллективы заявят о себе тоже по-новому. Они продемонстрируют свои таланты, творческие возможности и потенциал ГДК, подарят всем зрителям свои красочные и запоминающиеся номера. Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что зрителей ждут приятные сюрпризы. В настоящее время уже готовы яркие, сценические костюмы, приобретаются современные технические средства. Это будет феерический праздник с креативными фишками, оригинальными новациями и яркими спецэффектами. Надеемся, что зрители оценят увиденное по достоинству. К слову сказать, любой желающий может оставить свои пожелания, написав их на специальном стенде, расположенном в фойе ДК.

М. М. Лукашина:

– Вот уже 45 лет наш Дворец культуры постоянно находится в центре самых ярких событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатом наследии.

ГДК "Юбилейный" – это место проведения всех главных праздничных и торжественных городских мероприятий, основная культурная площадка города. Надеемся, что юбилейные торжества также заложат новые традиции в развитии творчества и искусства, а мы полны внутреннего порыва и энтузиазма.

Дворец культуры – это не только очаг культуры. Это еще и люди, которые являются продолжателями лучших традиций его истории и традиций нашего города. Работники ГДК "Юбилейный" всегда открыты для сотрудничества и диалога.

Автор: Татьяна Бакланова

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *