23.05.2022

«Путешествие в страну Пионерия»

Пусть время чередой идёт, Незримой сменою мгновений, Но вечно на Земле живёт Святая память поколений.

Пусть время чередой идёт,
Незримой сменою мгновений,
Но вечно на Земле живёт
Святая память поколений.

19 мая в честь юбилейной даты - 100-летия Всесоюзной организации им. В.И. - Тилининской сельской библиотекой совместно с ДК был проведен информационно - познавательный час «Путешествие в страну Пионерия».
В ходе мероприятия юные читатели узнали историю образования пионерской организации, познакомились с важнейшими пионерскими атрибутами и символами, законами и девизом пионеров. Внимательно, с большим интересом ребята посмотрели видеоролик о пионерах – героях. Также участники мероприятия активно ответили на вопросы викторины «Пионерская азбука». Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. В завершении познавательного часа прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами».

 

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *