26.07.2022

Программа «Ярмарочное веселье» пройдет в Нижнем Новгороде в конце июля

К 200-летию Нижегородской ярмарки 30 и 31 июля пройдет развлекательная программа «Ярмарочное веселье» (6+).

Мероприятия приурочены к 200-летию Нижегородской ярмарки

К 200-летию Нижегородской ярмарки 30 и 31 июля пройдет развлекательная программа «Ярмарочное веселье» (6+). Мероприятия организуют создатели фестиваля клубов исторической реконструкции «Приволжский Штандарт». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 11:00 до 21:00 перед Главным ярмарочным домом пройдут реконструкции образов нижегородских кустарей и их ремесел: кузнечного, гончарного, бондарного, корзинного, плотничного, а также ткачество, крашение, выпекание хлеба.

Так, гостям Ярмарки обещают рассказать, как производились товары повседневного пользования на протяжении веков. Они также продемонстрируют все процессы. В частности, в лавке купца можно будет увидеть самые ходовые товары, примеры упаковок и рекламы прошлых веков. Лоточники и скоморохи развлекут гостей шутками, угостят баранками и леденцами.

Частью музыкальной программы станет старинная музыка из Воронежа, аутентичная шарманка из Подмосковья, тульские реконструкторы старинных русских песен. Кроме того, гостей ждут Иван-чайная и синематограф со старинными немыми фильмами и живой музыкой.

Ранее «Открытый Нижний» сообщал , что на Нижегородской ярмарке пройдут бесплатные кукольные спектакли (0+) в июле и августе. Мероприятия также приурочены к 200-летию Ярмарки.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Назначен новый председатель Верховного Суда России

Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность Председателя Верховного Суда России.

Новые категории граждан в Нижегородской области смогут получить статус «молодой ученый»

Депутаты Законодательного Собрания обсудили внесение изменений в региональный закон «О молодежной политике» 17 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам депутаты обсудили внесение и

Депутаты Законодательного Собрания предлагают расширить список получателей мер социальной поддержки

Изменения касаются детей, потерявших в период обучения единственного или обоих родителей 17 апреля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «О мерах социал

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *