17.09.2019

Пресс-конференция при участии Константина Райкина, посвященная нижегородской премьере спектакля «Дон Жуан», состоится 22 сентября

22 сентября в 11.00 в гостинице «Кортъярд Марриотт» состоится пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Дон Жуан» на сцене Нижегородского театра юного зрителя.

22 сентября в 11.00 в гостинице «Кортъярд Марриотт» состоится пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Дон Жуан» на сцене Нижегородского театра юного зрителя.
В пресс-конференции примет участие народный артист России, художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина Константин Райкин, который играет в постановке одну из главных ролей. Он представит спектакль, поделится творческими планами и ответит на вопросы журналистов.
Одну из самых блистательных и смелых пьес мирового репертуара на сцене «Сатирикона» поставила большая разновозрастная актерская команда. Заглавную роль в спектакле играет Тимофей Трибунцев, роль Сганареля, написанную Мольером для себя – Константин Райкин.
Режиссер постановки Егор Перегудов и художник Владимир Арефьев создали высококлассное изобретение – вращающуюся башню, на которой строится вся композиция спектакля. На ней происходит извечный диалог между Дон Жуаном и его слугой Сганарелем, предостерегающим «сластолюбца и всесветного жениха» от новых пороков. Здесь в ошеломительном музыкальном сопровождении Сергея Филиппова и световом решении Андрея Абрамова возникает и ось любви, и линия жизни, и вертикаль смерти.
Ежеминутно внутри башни находится около 15 человек из разных цехов – не только артисты, но и гримеры, реквизиторы, монтировщики, осветители. В узком тесном неудобном железном пространстве идет своя не менее интересная жизнь, которая обеспечивает легкость и величественность, попадающую в зрительный зал. Украшение артистического «штата» спектакля – белые голуби.
В спектакле задействованы Агриппина Стеклова, Дарья Урсуляк, Антон Кузнецов, Григорий Сиятвинда, Елизавета Мартинес Карденас, Альбина Юсупова, Ярослав Медведев и другие актеры театра «Сатирикон».
Премьера спектакля на сцене Нижегородского ТЮЗа состоится 23 и 24 сентября 2019 года. Начало в 19.00.

Pravda-nn.ru

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *