22.01.2022

Праздник для особенных детей

В канун Нового года в нашем районе прошел фестиваль-конкурс "Оранжевое солнце" для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В канун Нового года в нашем районе прошел фестиваль-конкурс "Оранжевое солнце" для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Победители и призеры не только получили памятные дипломы и сладкие призы, но и весело, интересно провели вместе время.

Фото предоставлено Домом детского творчества Праздник

Конкурс-фестиваль "Оранжевое солнце", организованный управлением образования администрации Володарского муниципального района и Домом детского творчества, в этом году посвящался 100-летию пионерской организации. Свои способности в конкурсах ребята демонстрировали в сфере изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Жюри оценивало работы участников в трех возрастных номинациях: 6 – 8 лет, 9 – 11 и 12 – 14 лет. Победителями и призерами стали 25 человек из 13 образовательных организаций района.

Для ребят была подготовлена интереснейшая развлекательная программа. В рамках фестиваля они посетили мастер-класс под названием "Роспись Деда Мороза", который провели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества М. С. Епифанова и Т. В. Кульпина.

Участники фестиваля-конкурса также посетили театрализованное сказочное представление у новогодней Елки, талантливо подготовленное детским творческим объединением "Театральный микс" под руководством Л. Н. Стариковой.

А торжественную церемонию награждения победителей и призеров районного фестиваля-конкурса "Оранжевое солнце" провели Дед Мороз и его внучка Снегурочка, вручив ребятам памятные дипломы и сладкие подарки.

По словам методиста Дома детского творчества Н. В. Лебедевой, дети и родители остались очень довольны мероприятием и от души благодарили за это организаторов, ведь особенные дети, как никто другой, нуждаются во внимании и общении.

Автор: Татьяна Бакланова

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *