04.04.2022

Познавательно-игровая программа «Культурная мозаика»

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Наша Родина — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Культурное наследие дает ключ к разгадке прошлого, что помогает нам изучить собственную историю и традиции, позволяет лучше узнать самих себя.

Сотрудники Центральной библиотеки организовали познавательно-игровую программу «Культурная мозаика» вДоме – интернате для престарелых и инвалидов. Участники встречи вспомнили все виды русской росписи и народные промыслы. Поговорили также о самых знаменитых кремлях России и устном народном творчестве, поучаствовали в игре - лото «Русский сувенир», где надо было найти на картинке недостающий фрагмент из разных видов русских народных росписей.

Особенно понравился турнир - викторина «Преданья старины глубокой», в которой участники угадывали мелодии, названия праздников народов России, вспоминали сказки, пословицы и обычаи. Завершилась встреча вручением «библиоконфет», к которым были прикреплены бирки с рекламой книжных новинок.

Наше наследие – это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, сохранить и передать будущим поколениям.

В.Н. Муравьева, библиотекарь Центральной библиотеки

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *