26.09.2019

Поздравляем с победой!

В Министерстве культуры РФ подвели итоги конкурса на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в российских городах в 2020 году.

В Министерстве культуры РФ подвели итоги конкурса на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в российских городах в 2020 году.

Конкурсный отбор проводился в рамках национального проекта « Культура ».

В период с 30 августа по 6 сентября 2019 года на участие в нём было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями  признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны.
Из Нижегородской области было подано 10 заявок. Выиграли три учреждения: МАУК «Центр культуры» городского округа г. Первомайск, МБУК «Дворец культуры г. Заволжье» и Дворец культуры им. И.И. Лепсе (Выкса).

Виртуальный концертный зал – это современное видео- и звуковое оборудование, устанавливаемое в различных залах. Оснащённые современной техникой, они позволяют транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи.

Победителем от городского округа г. Первомайск стал краеведческий музей структурное подразделение МАУК «Центр культуры», который в следующем году будет оснащён современным оборудованием в лекционном зале.

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *