25.09.2019

Победителей конкурса театральных коллективов нижегородских библиотек «Я с книгой открываю мир театра» выберут 2 октября

Победителей фестиваля-конкурса библиотечных театральных коллективов Нижнего Новгорода «Я с книгой открываю мир театра» выберут 2 октября.

Победителей фестиваля-конкурса библиотечных театральных коллективов Нижнего Новгорода «Я с книгой открываю мир театра» выберут 2 октября. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.
По словам специалистов, финал конкурса состоится в рамках праздника «Караван театральных историй или ожившие герои книг», который пройдет с 10.30 до 13.00 в Волго-Вятском филиале ГЦСИ (Арсенал) в составе ГМВЦ «РОСИЗО».
«Праздник проходит впервые в рамках Года театра в России. Организаторы — Центральная городская детская библиотека имени Горького. Также впервые проходит и конкурс театральных коллективов, на который от детских библиотек города поступили 25 видеозаписей с инсценировками русских и зарубежных сказок по произведениям Пушкина, Крылова, Гайдара, Носова, Михалкова, Постникова, Жвалевского, Пастернака. Лучшие постановки получат награды», — рассказали в городском департаменте культуры.
Гостей праздника — юных читателей ждут три спектакля, мастер-классы по изготовлению куклы-забавы, театральных аксессуаров и пальчикового театра.
Кроме того, состоится марафон видеороликов «Каникулы с книгой в городе NN», которые расскажут о самых ярких и зрелищных мероприятиях, проведенных детскими библиотеками Нижнего Новгорода в дни летних каникул. В рамках праздника будут работать фотовыставка «Источник вдохновения – театр» и фотозона «Герои любимых книг в Арсенале». Подарком для всех гостей мероприятия станет спектакль «Твой ход» в исполнении «Театра на Счастливой».

Pravda-nn.ru

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *