25.09.2019

Пластилиновый мультфильм снимут жители Автозаводского района

Жители Автозаводского района смогут принять участие в создании пластилинового мультфильма «Малый город в большом» 26 сентября.

Жители Автозаводского района смогут принять участие в создании пластилинового мультфильма «Малый город в большом» 26 сентября. Об этом сообщили в нижегородском «Арсенале».

Читайте также Московская компания даст нижегородкам шанс попасть в мир кино

Названием мультфильма стала цитата из стихотворения автозаводской поэтессы Антонины Кальминой. Мероприятие состоится в 17:00 в Центре творчества детей и юношества на улице Школьной. Зрители познакомятся со сценарием и техникой пластилиновой анимации. Затем юные мультипликаторы поделятся на шесть команд и будут лепить достопримечательности Автозаводского района. Им предстоит создать из пластилина ДК «ГАЗ», кинотеатр «Мир», парк культуры и отдыха, заводскую проходную и другие знаковые места, а также автомобили «Волга», «ГАЗель», «Победа» и легендарную «полуторку». Мероприятие пройдет в рамках программы «Культурный район».  Принять в нем участие смогут дети от семи лет.

Кроме того, 28 сентября, 6 и 10 октября в центре «Мир человека» состоятся мастер-классы по созданию пластилиновых объектов и декораций.

Напомним, «Хоровой экспресс» и Urban-Fest придут в Автозаводский район в рамках программы «Культурный район».

Фото: ГЦСИ «Арсенал»

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *