11.02.2023

«Пишу о природе, думаю о людях»

В читальном зале библиотеки 5 февраля состоялся просмотр художественного фильма « Ветер странствий » (1978).

В читальном зале библиотеки 5 февраля состоялся  просмотр  художественного фильма  « Ветер странствий » (1978). Произведения Михаила Пришвина мы помним со школьной скамьи. Фильм, снятый по книгам « Кладовая солнца » и « Корабельная чаща », явно рассчитан на более широкий круг зрителей, чем тот возраст, в котором изучается творчество великого певца природы. 

Перед показом фильма сотрудники библиотеки рассказали историю написания « Кладовой солнца », о любопытных фактах создания фильма « Ветер странствий » и подчеркнули, что просмотр фильма не отменяет прочтение оригинала, а только дополняет и даёт почву для новых размышлений.

Простая и суровая, военная фабула фильма разворачивается на фоне природы родной и бережно хранимой земли. Брат и сестра (Настя и Митраша) проходят ряд испытаний, пока достигают своей цели. На их пути встречаются добрые люди, которые помогают им, спасают и направляют. Режиссёру Юрию Егорову удалось оживить на экране великолепные русские пейзажи, описанные в книгах Пришвина. Живая и одухотворённая природа становится главным действующим лицом фильма.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *